Может ли несовершеннолетний написать заявление в полицию, чтобы родители об этом не знали?

Может ли несовершеннолетний написать заявление в полицию? При этом чтобы родители не знали.......

?....

?..

, Никита, г. Кемерово
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Никита, в любом случае, пока вы несовершеннолетний, вашими законными представителями являются родители.

Никита
Клиент, г. Кемерово

Так я могу написать заявление в полицию?

заявление в полиции у Вас примут в присутствии Ваших родителей. Даже если Вы напишете его сами, все действия по такому заявлению производятся только в присутствии родителей и социального педагога. Никита, если у Вас есть основания для обращения в полицию, нужно поставить в известность родителей, это в Ваших же интересах.