Может ли сын при временной регистрации претендовать на квартиру или прописать своего ребенка?

Здравствуйте! А если зарегистрировать сына, он может впоследствии претендовать на эту квартиру или без ведома матери прописать своего несовершеннолетнего сына

, кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Временная регистрация Здравствуйте! А если зарегистрировать сына, он может впоследствии претендовать на эту квартиру или без ведома матери прописать своего несовершеннолетнего сына
кристина

Добрый день!

Регистрация в квартире не даёт право собственности на жильё, поэтому ваш сын будет иметь только право проживания в квартире, но несовершеннолетнего ребёнка он может зарегистрировать по месту своей регистрации даже без согласия собственника, при этом временная регистрация устанавливается на определённый срок и по истечении данного срока регистрация автоматически аннулируется.