Как правильно написать предмет договора?

Здравствуйте скажите как будет правильнее предмет договора 1.1 продавец обязуется поставить серьё опред марок , далее по тексту товар а покупатель оплатить и принять товар на условиях настоящего контракта или правильнее будет написать продавец обязан осуществить поставку товара а покупатель обязан принять и оплатить .. Или это не имеет значение . И ещё вопрос если во всем договоре указано понятие продавец но в одном обзатце встречается поставщик это считается ошибкой . Спасибо за ответ

, Вероника, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
Здравствуйте скажите как будет правильнее предмет договора 1.1 продавец обязуется поставить серьё опред марок, далее по тексту товар а покупатель оплатить и принять товар на условиях настоящего контракта или правильнее будет написать продавец обязан осуществить поставку товара а покупатель обязан принять и оплатить.

Это одно и то же разными словами:«обязан-обязуется». Сути этот никак не меняет.

Поставщик-это тот же продавец. Это некорректно, но в случае спора наименование продавца поставщиком навряд ли повлияет на что-либо, поскольку суд будет трактовать договор буквально, исходя из смысла правоотношений.

Вероника
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ