Может ли человек работать на 1,5 ставки в разных организациях?

Работая на 0,75 ставки на одной работе, можно ли устроиться на другую работу тоже на 0.75 ставки?

Как правильно оформить трудоустройство на другое предприятие ?

Можно ли это называть работой по совместительству или нужно приобретать вторую трудовую книжку?

, Галина, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли человек работать на 1,5 ставки в разных организациях? Работая на 0,75 ставки на одной работе, можно ли устроиться на другую работу тоже на 0.75 ставки? Как правильно оформить трудоустройство на другое предприятие? Можно ли это называть работой по совместительству или нужно приобретать вторую трудовую книжку?
Галина

Галина, совместительством как раз и называется работа человека в двух разных организациях. При этом одна работа будет основной, а на другой Вы будете устроены по совместительству, т.е. без трудовой книжки. Размер ставки не имеет значения., но обычно там где больше — там работа считается основной. В Вашем случае — на свое усмотрение.