Через сколько дней я могу въехать в РФ, после истечения срока действия миграционной карты?

Добрый день.Я гражданка Украины,прописанная не в Луганской и не в Донецкой области.Срок моей миграционной карты истекает 31 декабря.Вопрос: когда я снова могу въехать на территорию РФ через 90 дней или через180?Спасибо.

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

.Вопрос: когда я снова могу въехать на территорию РФ через 90 дней или через180

через 180… увы

В течении трех месяцев каждого полугодия можно спокойно проживать в стране, а затем придется уехать на 180 дней, чтобы затем на законных основаниях была возможность снова вернуться. В случае задержки даже на один день могут последовать штрафные санкции в виде штрафа или запрета на въезд, так как пограничники или работники миграционной службы ориентируются на календарную дату, проставленную при пересечении границы… Подробнее: biznesklubonline.com/stati/671-novyj-zakon-dlya-ukraintsev-v-rossii-2015-pravila-prebyvaniya/