улучшение жилищных условий

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в следующем.После смерти матери мужа в квартире прописаны: муж и его трое несовершеннолетних детей, и мужа брат(совершеннолетний). Суд отказал в разделении счета,но жэк согласен на раздел по их согласию. Квартира находитсья в гос.собств., кв. 2-х комн., комн. изолированны 17 и 12 кв.м. Имеет ли смысл его разделять и что лучше сделать для улучшения жилищных условий семьи ( на 17 кв. м -5 человек ) и как это лучше сделать? Может ли сыграть какую-то роль то, что брат 3 года назад сидел за кражу в мелких размерах? Спасибо за консультацию.

Уточнение от клиента

Если невозможен раздел лицевого счета в нашем случае,то возникает вопрос как жек дает согласие на разделение счета при согласии братьев? Что Вы посоветуете сделать чтобы улучшить жилищные условия для детей.Жить стало нестерпимо пятеро на 17 кв. м из них трое детей 12,7 и 2 лет?

, Валентина, г. Донецк
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

раздел лицевых счетов (изменение договора найма) невозможен, ни через суд, ни через жэк.