Можем ли мы не оплачивать долг по аренде земли, если истек срок исковой давности?

Есть договор с администрацией по аренде земельного участка. За 2009 год имеется долг. Сейчас оформляем выкуп земли. Можем мы не оплачивать долг так как истек срок исковой давности.

, Елена, г. Волгоград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Срок исковой давности действительно истёк и вы можете не оплачивать, но помните важную деталь, если администрация подаст в суд в суде вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности без этого заявления суд может иск удовлетворить.