Какое постановление может выдвинуть суд и есть ли компенсация?

На регулируемом перекрестке я совершал поворот налево выехал на середину перекрестка на зеленый сигнал пропустил встречное движение на желтый сигнал собирался закончить маневр,а примерно в пяти метрах от светофора двигался автомобиль во встречном направлении на не большой скорости я был уверен в том что данный автомобиль остановится так как уже почти загорелся красный сигнал,но он продолжил движение в результате чего получилось столкновение.По приезду сотрудников ГИБДД я объяснил им данную ситуацию,но так как ни у одного из нас не было видеорегистратора и очевидцев данного дтп то меня признают виновным.Если суд признает меня виновным и назначит денежную компенсацию как мне расчитают платеж если у меня маленький ребенок и три кредита плюсом ко всему мы живем на съемной квартире.

, Иван, г. Ревда
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте. Страховка же на авто была у вас. А денежную компенсацию суд может назначить, если вы причинили вред здоровью того водителя. Он обязан был обратиться в больницу, врачи должны были выяснить, что действия виновного в ДТП отразились на состоянии здоровья потерпевшего и зафиксировать эти изменения в амбулаторной карте. И суду вы должны будете предоставить данные о том, что у вас тяжелое материальное положение. Документы о кредитах, информацию о маленьких доходах(если это так) и о ребёнке.