Изъятие имущества

здравствуйте у меня такой вопрос позвонили из банка и поставили меня перед фактом что завтра приставы приедут изымать мое имущество но на суд меня не вызывали и постановления суда не видела имеют они на это право?заранее спасибо

, олеся карпова, г. Челябинск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Для начала посмотрите на сайте приставов (в информационном банке) нет ли на Вас дел. Если нет, то не обращайте внимание на слова банка — запугивают. Если дело-таки есть (хотя вряд ли т.к. Вам бы тогда не из банка звонили, а приставы бы вышли на связь), то поезжайте к приставам, знакомьтесь с делом, а дальше смотрите сами (обжаловать судебный акт или платить).

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день, Олеся. В любом случае о совершении исполнительных действий Вас должен уведомить судебный пристав-исполнитель. Проверьте себя по банку исполнительных производств и действуйте согласно обстановке.