Как избежать признания брака фиктивным, если он был заключен по всем правилам?

Я с липецкой обл, супруг гражданин азербайджана нас расписали в Москве,деньги мы не кому не платили . Сейчас все говорят что брак фективный. Правда это или нет

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. А вы как сами думаете, и кто такие «все» — соседки на лавочке, сотрудники УФМС? Ведь «все» много что говорят. Фиктивность брака следует из оснований его заключения. Когда супруги не имели намерения создать семью. В этом случае брак может быть признан фиктивным. Но кому, не вам судить об этом, а не «всем»? Откуда «всем» может быть известно, с какой целью вы вступали в брак? Так что судить, правда это, или нет, можете только вы.