Как выписаться из квартиры, находясь в другом городе?

Проживаю по временной прописке в Краснодаре. Как выписаться из проданной по доверенности квартиры в Пермском крае?

, Татьяна Никонова, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Если Вы сможете зарегистрироваться в г.Краснодаре по постоянному месту жительства, то подав заявление на регистрацию по постоянному месту жительства в г.Краснодар, не снявшись с такого учета, в г.Перми, органы ФМС в соответствии со п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. №713 обязаны сами направить сведения в г.Перми для снятия Вас с регистрационного учета.

То есть иными словами, регистрируясь по постоянному месту жительства, Вам не обязательно сначала сниматься с учета по прежнему месту жительства. Если же Вы просто сняться с регистрационного учета, не вставая на учета по другому месту жительства — то Вам придется обращаться с соответствующим заявлением в г.Перми.

Не забудьте поставить оценку ответу.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Если вы зарегистрируетесь в этом другом городе, то по старому адресу вас снимут «автоматом». УAVC по новому месту жительства направляет в уфмс по старому месту жительства уведомление о том, что вы зарегиcтрированы в другом месте.