Могу ли я получить выплату от своей СК, если у виновника аварии нет страховки?

Здравствуйте. Можно проконсультироваться. Я попала в ДТП, в меня врезался мотоциклист, предварительно нарушив ПДД. Виновником является он, но моя машина сильно пострадала. Проблема заключается в том, что у него нет страховки. Имею ли я право обратиться в свою страховую компанию (Росгосстрах) за компенсацией?

, Екатерина, г. Армавир
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В таком случае страховая компания Вам откажет в выплате. Вам необходимо самостоятельно взыскивать сумму ущерба с виновника ДТП либо в добровольном либо в судебном порядке.