Как забрать детей у мужа?

Бывший муж избил меня и забрал детей и суд без меня присудил алименты а у меня от другого брака грудной ребёнок и я ещё беремена скоро рожать как мне платить алементы и с чего мы хотим забрать детей как нам это сделать он по хорошему не хочет и ещё угрожает

, светлана усачева, г. Фролово
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Светлана, вам необходима прежде всего обратиться в органы опеки по своему месту жительства, заручиться их поддержкой.

чтобы «забрать» детей вам нужно будет обращаться в суд с иском об определении места жительства детей. суд будет учитывать совокупность обстоятельств — условия проживания, отношения между родителем и ребенком и прочее. однозначно гарантировать, что суд вынесет решение в вашу пользу нельзя, т.к. родители имеют равные права и все будет зависеть от того, какие доказательства в свою пользу вы сможете предоставить.

по поводу угроз и избиения следует обращаться в полицию