Как доказать родство, чтобы претендовать на наследство, если я не единственный наследник?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВНЕБРАЧНЫЙ РЕБЁНОК,у меня фамилия матери.Отец мой умер,скажите пожалуйста надо ли мне доказывать родство (и как это сделать),чтобы претендовать на наследство??? Я не единственный наследник,ещё есть брат по отцу.Завещание отец не написал.

, татьяна, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я ВНЕБРАЧНЫЙ РЕБЁНОК, у меня фамилия матери.Отец мой умер, скажите пожалуйста надо ли мне доказывать родство (и как это сделать), чтобы претендовать на наследство??? Я не единственный наследник, ещё есть брат по отцу.Завещание отец не написал.
татьяна

Татьяна, Вам необходимо обращаться в суд с требованием об установлении факта родства. Для этого необходимо собрать доказательства родства и представить их в судебное заседание.Такими доказательствами могут быть свидетельства, письма, в которых он признавал ваши родственные отношения и т.д.