Возврат страховки по потребительскому кредиту Сбербанка

Здравствуйте! Подскажите на каких финансовых условиях вы работаете по вопросу возврата страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке?

, Ольга, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите на каких финансовых условиях вы работаете по вопросу возврата страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке?
Ольга

Ольга, проблем состоит в том, что в подавляющем большинстве случаев вопрос о возврате страховки по потребительскому кредиту решается не в пользу должника. Это связано с тем, что обычно наличие страховки влияет на условия, на которых Вы получили кредит. То есть при отсутствии страховки условия были бы другими. Это обычно не позволяет рассматривать страховку как навязанную услугу, а значит и взыскать обратно ее стоимость.