Как составить исковое заявление на алименты с неработающего отца?

Добрый день! В связи с невозможностью найти с бывшим мужем общий язык и прийти к договоренности о выплате им алиментов на двоих общих детей, у меня появилось много вопросов.С его слов он сейчас официально не трудоустроен и готов платить сумму в размере 3200 согласно справки 2ндфл. Что за справка у неработающего? Учитывая то, что будучи трудоустроенным официально два месяца назад он согласно своей официальной зарплаты по документам должен был платить опять же 3200 с его слов. Он предлагает заключить соглашение о выплате данной суммы у нотариуса.Я отказалась, решив, что подам на алименты официально. Теперь пытаюсь разобраться, как правильно составить исковое заявление к неработающему и в связи с этим хотелось бы уточнить, по какому принципу будут начислятся алименты в этом случае, имеет ли какую-либо юридическую силу его справка о доходах? Также есть подозрение, что он открыл строительную фирму и если я правильно понимаю он может себе установить заработную плату самую минимальную по региону и алименты будут взиматься с нее? Заранее спасибо

, Светлана, г. Выборг
Лада Колковская
Юрист
Теперь пытаюсь разобраться, как правильно составить исковое заявление к неработающему и в связи с этим хотелось бы уточнить, по какому принципу будут начислятся алименты в этом случае, имеет ли какую-либо юридическую силу его справка о доходах? Также есть подозрение, что он открыл строительную фирму и если я правильно понимаю он может себе установить заработную плату самую минимальную по региону и алименты будут взиматься с нее? Заранее спасибо
Светлана

Светлана, самое правильное буден написать в исковом заявлении, что вы просите взыскать с него алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на детей и умноженную на два соответственно, раз деток двое