Расторжение кредитного договора страхования жизни

5 апреля 2013 г. Я брала в одном из ваших отделений банка потребительский кредит. Мне одобрели сумму в 200000 рублей по 22,4%. сотрудник после моего согласия, огласил что одобренно со страховкой. На мой вопрос, является ли страховка обязательным условием? Сотрудник мне пояснил, при при повторнной заявке без страховки, мне прийдет отказ в кредите. что от нее можно отказаться через некоторое время. На кассе я получила 200000 рублей, а договор на 299000 рублей, и проценты я плачу с 299000, а не с 200000 которые мне выдали. 99 000 руб страховка была списана сразу при получении.Как можно отказаться от страховки в до судебном порядке, я хочу решить мирным путем и вернуть деньги свои.

, Оксана Перекрестова, г. Самара
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, когда Вы подписывали договор (а это было естественно до того, как Вы пошли получать деньги в кассу), почему Вы не посмотрели внимательно сумму, которая там указана? Когда Вам рассчитывали график платежей, под которым Вы, естественно, тоже подписывались, почему Вы не задались вопросом — почему сумма в 1,5 раза больше той, которую Вы просили? Или в графике платежей — одна сумма, а в договоре — другая? Остался у вас какой-то документ, подтверждающий, что Вы получили в кассе именно 200 тысяч?