Новое свидетельство о праве собственности при реконструкции квартиры

Добрый день, у меня в техпаспорте на квартиру написано " прихожия- реконструкция". В кадастровом паспорте площадь 40 кв.м, а в свид.о рег.прав.собс. 38 кв.м. могут ли мне в росреестре внести изменения и выдать новое свид.о рег.прав.собс на 40кв.м?

, Юлия, г. Астрахань
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Какого года у Вас свидетельство и кадастровый паспорт, а также какая площадь балкона у Вас?

Недавно стали выдавать свидетельства, в которых указана площадь квартиры без учета площади балкона. Возможно это как раз Ваша ситуация.