Как написать заявление, чтобы страховая компания выплатила сумму на ремонт телефона?

добрый день, у меня такая ситуация, при покупке застраховал телефон, недавно телефон разбился, в страховой компании отправляют в сервис для диагностики, диагностику сделал, в итоге страховая просит чтоб взяли реквизиты у сервиса для оплаты, реквизиты я принес, далее они сообщают что надо либо самим оплатить сначала и они потом возмещать (в чем я глубоко сомневаюсь) либо сервис делает ремонт а страховая потом оплачивает расходы, но ни один сервис в городе у нас так не работают(обосновывая тем, что страховые не выплачивают потом деньги и телефоны очень долга лежат). подскажите пожалуйста что мне сделать и как написать заявление чтоб они выплатили сумму на ремонт?

, Молл, г. Томск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Порядок страховой выплаты устанавливается договором страхования. Загрузите скан договора на страницу.