Как проверить правильность удержания алиментов из премии за 10 лет?

Добрый день. Вопрос о правильности начисления алиментов. Мне начислили премию за 10 лет работы в компании (премия за преданность), в разводе я 2 года, по нотариальному соглашению я оплачиваю 25% от своего заработка, правомерно ли бухгалтерия начисляет алименты бывшей супруге на всю сумму премии за 10 лет? Или необходимо воспользоваться формулой и начислять алименты только на сумму премии которая была заработана за 2 года развода? Спасибо...

, Денис, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
в разводе я 2 года, по нотариальному соглашению я оплачиваю 25% от своего заработка,
Денис

Что ТОЧНО написано в соглашении, Денис, 25% от заработка или от всех доходов?

правомерно ли бухгалтерия начисляет алименты бывшей супруге на всю сумму премии за 10 лет?
Денис

Если этот доход вы получили весь единовременно, то все верно сделала бухгалтерия, алименты начисляются со всей этой суммы, а не с расчетом за два года с момента развода.