Классификация происшествия - ДТП или бытовая травма

Как классифицировать происшествие, произошедшее на льду озера? К автомобилю была привязана "ватрушка". При движении автомобиля по льду, человек сидевший в привязанной ватрушке врезался в стоящий на льду автомобиль, получил тяжкие телесные повреждения. Это относится к ДТП или это бытовая травма?

, Елена, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, ну из пдд здесь более-менее подходит пункт 20.8. Хотя не уверен, что данный случай подпадает под понятие перевозка. Если не 264 ук то вероятно причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. С уважением.