Неуплата денег по рассрочке при продаже автомобиля

Я продала автомобиль в рассрочку, первоначальный взнос от покупателя за автомобиль получила. Был составлен документ- расписка. в котором указан адрес, телефон покупателя, был прописан график погашения всей суммы за автомобиль. ПТС остался у меня, покупатель согласился при погашении суммы полностью я передаю ПТС покупателю. В дальнейшем покупатель не стал оплачивать долг и на телефонные звонки не отвечает. Что мне делать подавать иск в суд или обратиться в полицию.

, Марина, г. Котлас
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

Что мне делать подавать иск в суд или обратиться в полицию.
Марина

В полицию бесполезно, поскольку это гражданские правоотношения — о чём Вам и сообщат.

А потому лучше сразу подавать в суд иск о взыскании денежных средств по договору купли-продажи транспортного средства.

покупатель согласился при погашении суммы полностью я передаю ПТС покупателю.
Марина

Если в договоре это обусловлено, то хорошо.

Удачи!

Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Конечно подавать иск в суд о взыскании задолженности.