Как исчисляются налоги при продаже унаследованной недвижимости?

Подскажите пожалуйста, если продать наследуемую недвижемость до трех лет пенсионеру и не пенсионеру, какие налоги уплачиваются?

, лариса, г. Казань
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Если жилое помещение, дом, то уплачивается подоходный налог 13%, есть право на налоговый вычет 1 миллион рублей, прочее недвижимое имущество вычет 250 тысяч рублей и тот же подоходный налог, пенсионер, не пенсионер роли не играет

лариса
Клиент, г. Казань

Спасибо! Жаль что пенсионерам льгот нет!