Что мне будет по статье 228 часть 4 УК РФ, если я не был судим?

что будет мне по статье 228 часть 4 если я не был судим и что можно сделать чтоб уменьшить срок

.

, александр, г. Кемерово
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Согласно статье 228.4 УК РФ

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового

Наказание Вам будет назначено исходя из обстоятельств дела судьей, Вы можете написать явку с повинной, это будет смягчающим обстоятельством. Также можете способствовать следствию, активно сотрудничать с ним

Ст 61 УК РФ
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
б) несовершеннолетие виновного;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Вот перечень смягчающих обстоятельств

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Александр извините, а по какой статье точно Вы привлекаетесь, ст. 228.4 или ст. 228.1 часть 4 ук?

александр
Клиент, г. Кемерово

228.4

Ну тогда всё верно в общем то. Преступление средней тяжести. Если не судимы, шансы на посадку минимальны, если по сути расследования всё верно, выходите на особый порядок судебного разбирательства, собирайте смягчающие обстоятельства, положительные характеристики. Если произведёте на суд положительное впечатление, отделайтесь минимальным наказанием. Если есть явка с повинной, возможно прекращение дела за деятельным расскаянием. Посмотрите ст 75 УК, 27 УПК, там описаны условия прекращения. С уважением.