Что означает прекращение исполнительного производства?

Как устроился официально,зашел на сайт фссп и вместо долга это ст. 46 ч. 1 п. 4. Это получается моя женщина забрала и.л?

Уточнение от клиента

Дело в том что,от ребенка я никуда и своей женщине сказал "заберешь и.л,будем жить,нет,значит не будем,мне как-то не по себе жить и тут же платить алименты"вот и после этого я на фссп зашел посмотреть,есть нет како нибудь долг и увидел эту статью 46 ч1.п4. Я как понял она забрала. Хотя она мне говорила что ездила суд.прис. и там получила какое то,письмо и сказала мне что я буду отдавать по 50%,долг за 2 месяца то что,а потом по 25%,как долга не будет. Ничего не пойму))))

Уточнение от клиента

Спасибо вам уважаемые за ответы

Уточнение от клиента

Получил з.п 28 тысяч в общем с авансом,14 перевели дочке,эта статья получается говорит, о том,что,приставы со мной щас не работают,то что работаю официально,я так понял

, Анатолий, г. Красноярск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Анатолий!

Немного не так. Если исполнительное производство в отношении Вас окончено по этому пункту ФЗ «Об исполнительном производстве» то он звучит как:«если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».

Т.е. пристав не смог (или не захотел) искать ни Ваши доходы, ни Ваше имущество-сообщил Вашей женщине что ничего нет, алименты получать не с чего. Это может быть связано с годовыми отчетами по всей стране и попытками приставов «сократить остатки», уменьшить количество исполнительных производств в целях улучшения ведомственной статистики.

Это ни в коем случае не означает что Ваша женщина, получив по почте исполнительный лист от приставов на следующий же день не сдаст этот лист на исполнение снова. До совершеннолетия ребенка это её право.

Желаю удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если речь шла об алиментах сомневаюсь что вы правы. Там всё идёт своим чередом до 18 лет и не важно есть ли имущество, долг растёт просто, и куголовке человек периодически привлекается. У вас в связи с чем исполнительный лист?

Уточните у мамы ребёнка и у приставов. Пункт часть и статья прекращения предполагает, что исп. пр-во прекращено за отсутствием имущества. Но по алиментам так не делается. Там либо лист забирается либо направляется в организацию. Возможно приставы ошибочное основание прекращени выставили. С уважением.