За что должны заплатить по двум должностям, если почти месяц не предоставляют работу?

Здравствуйте!я работаю по двум договорам: 1.основной-старший-продавец кассир с почасовой оплатой

2. По совместительству-операционный контролер с окладом

В этом месяце начальство не даёт мне смен старшей и работы контролером

Я вынуждена почти весь месяц сидеть дома.

Правомерно ли это и должны ли мне заплатить зп?

, Мария, г. Москва
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Мария.

Трудовой кодекс РФ

Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.
Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/21/#block_157#ixzz3qOHJ4vsy