Куда пожаловаться на ограничение въезда на территорию ДНП?

здравствуйте. ограничили въезд на территорию днп, я не член днп,но все взносы регулярно оплачиваю,за исключением целевого взноса на мощение участка дороги около председательского участка. Хотел уточнить куда можно пожаловаться на действия председателя,охранной фирмы и какой порядок действий? Сергей

, сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ограничили въезд на территорию днп, я не член днп, но все взносы регулярно оплачиваю, за исключением целевого взноса на мощение участка дороги около председательского участка. Хотел уточнить куда можно пожаловаться на действия председателя, охранной фирмы и какой порядок действий?
сергей

Сергей, если иным образом к Вашему участку не проехать, то я бы рекомендовал сначала направить председателю претензию с требованием обеспечить Вам доступ к Вашему земельному участку. Если претензия добровольно удовлетворена не будет придется обращаться в суд в соответствии со ст. 304 ГК РФ — об устранении препятствий, не связанных с лишением владения.