Задолженность по кредитным платежам, кроме ипотеки

Здравствуйте! У меня на сайте приставов такая запись:

85144/13/23/35 от 08.10.2013

Исполнительный лист от 29.07.2013 № ВС 025126872

ВОЛОГОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

27.05.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3

Что это значит и что с этим делать?

Знаю, что сумма долга по кредиту у меня осталась. К чему меня могут обязать?

, Виктор, г. Вологда
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

добрый вечер Виктор! это значит, что 27.05.2015 г. исполнительный лист в отношении Вас был возвращен взыскателю по ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ Об исполнительном производстве — если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

видимо, Вы не проживаете по адресу, указанному в исполнительном листе.

что с этим делать и где вас искать — это в данном случае проблема взыскателя, а не ваша

Виктор
Клиент, г. Вологда

Ну когда то же найдут. Я не прячусь, по прописке живу и т.д.

"Знаю, что сумма долга по кредиту у меня осталась. К чему меня могут обязать?"

Это главный вопрос. То, что суду бумажка вернулась, это понятно. Но они же могут возобновить процесс и снова приставам отдать (или нет?).

исполнительный лист возвращен взыскателю, а не в суд.

взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист ко взысканию в течение трех лет с момента его возвращения, то есть с 27.05.2015 г.

что касается вопроса «К чему меня могут обязать?», то он непонятен. уточните, что именно вас интересует — вас интересуют действия взыскателя после получения исполнительного листа, или действия судебного пристава после возбуждения исполнительного производства?