Как можно доказать факт нарушения со стороны работодателя?

Здравствуйте у меня в договоре 40 часовая неделя а работаю фактически по 14-16 часов в день 6 дней в неделю работодатель ставит 8 часов суббота воскресение выходной. Фециальная зарплата 6 т. рублей и 6 т.рублей как бы премиальная часть учету не подлежит. Распечатки по зарплате не дают говорят не положено. как можно доказать факт нарушения?

, Игорь, с. Усть-Кокса
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
у меня в договоре 40 часовая неделя а работаю фактически по 14-16 часов в день 6 дней в неделю работодатель ставит 8 часов суббота воскресение выходной. Фециальная зарплата 6 т. рублей и 6 т.рублей как бы премиальная часть учету не подлежит. Распечатки по зарплате не дают говорят не положено. как можно доказать факт нарушения?
Игорь

Игорь, по большому счету доказывать Вам ничего не надо. Вы можете с заявлением, перечисляющим нарушения работодателя обратиться либо в трудовую инспекцию либо в прокуратуру, которые проведут проверку. Будет проведен опрос сотрудников, которые либо подтвердят либо опровергнут Ваши утверждения. Таким образом будут получены объяснения и при выявлении фактов, которые Вы укажете, это будет основанием для применения соответствующих мер.

Игорь
Клиент, с. Усть-Кокса

Здравствуйте. Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Дополнительный вопрос можно ли истребовать оплату за эти сверхурочные и рабочие субботы при увольнении без отработки и как лучше это сделать ? Еще раз спасибо