Генеральная доверенность без согласия супруги

Скажите пожалуйста, можно ли без согласия супруга оформить генеральную доверенность? Имущество было приобретено супругой до вступления в брак. Спасибо.

, Алена, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый вечер, Алена!

Можно. Вы вправе отчуждать имущество, являющееся Вашей личной собственностью.

Поскольку имущество приобретено Вами до брака, то, соответственно, Вы можете им распоряжаться без согласия супруга.

Соответственно Вы вправе оформить на другое лицо доверенность на право продажи (дарения, залога) Вашего личного имущества.

Алена
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!

Алена

Не стоит благодарности! Успехов!