Как унаследовать приватизированную квартиру?

Добрый день.

Кто унаследует приватизированную квартиру при отсутствии дарственной или завещания? Мой ребенок, который является родным сыном своего отца (владельца квартиры) и прописан со мной в однокомнатной квартире в Москве (не приватизированной) или его действующая супруга с несовершеннолетним сыном от первого брака, официально зарегистрированные в г.Юриев-Польский?

, Елена, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Кто унаследует приватизированную квартиру при отсутствии дарственной или завещания? Мой ребенок, который является родным сыном своего отца (владельца квартиры) и прописан со мной в однокомнатной квартире в Москве (не приватизированной) или его действующая супруга с несовершеннолетним сыном от первого брака, официально зарегистрированные в г.Юриев-Польский?
Елена

В том случае, если отец Вашего ребенка официально не усыновлял ребенка его новой супруги и их брак зарегистрирован в установленном законом порядке — наследниками будут Ваш ребенок и законная супруга, при этом наследовать квартиру они будут в равных долях