Какие ОКВЭДы выбрать для деятельности репетитора и детского игрового клуба?

Хочу зарегистрироватьИП как репетитор со школьниками и игровой детский клуб . Буду проводить занятия сама как Инд пред непосредственно. Какие выбрать ОКВЭДЫ, чтоб деятельность не подлежала лицензированию?

, Светлана, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Буду проводить занятия сама как Инд пред непосредственно.
Светлана

Если будете осуществлять образовательную деятельность самостоятельно без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Код ОКВЭД для этой деятельности подойдет 80.10.3 — дополнительное образование детей.

и игровой детский клуб
Светлана

Светлана, а какая деятельность планируется в клубе? Возможно она может осуществляться под тем же кодом. Если нет, то уточните вопрос.

Удачи Вам!

Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется
Нифонтова Ольга

Коллега, откуда такая формулировка? В новом законе ее нет. И образовательная деятельность ИП лицензируется, если ИП привлекает для работы других педагогических работников. Просто здесь клиент оговорился сразу, что ведет деятельность непосредственно (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

Ольга Нифонтова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется по следующим ОКВЭД: 80.42 — Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки; 80.10.3 — Дополнительное образование детей.