Как изменить порядок общения с ребёнком, если муж в это время бывает пьян?

Добрый день! Я развелась с мужем, у нас один общий ребёнок 3 лет и ещё у меня старший сын от первого брака. 3 месяца мы с мужем мирно договаривались насчёт встреч с ребёнком, я отдавала всегда, когда он просил. Но когда муж узнал, что я начала встречаться с другим мужчиной, он написал на меня жалобу в органы опеки и попечительства, что я не даю ему сына. Отец мужа - известный человек в нашем городе и у него во многих сферах связи. Я ходила к одному адвокату, и отец мужа уже через час знал, о чём я интересовалась у адвоката. Меня пригласили в органы опеки, давили на меня, объясняли, что если я пойду в суд, то суд всё равно решает с ИХ помощью порядок общения с ребёнком, в общем написали соглашение, что ребёнок 4 дня со мной, 4 дня с мужем. В те дни, года сын был у мужа, я звонила ему и он был очень пьян, а сын был с мамой мужа. Все звонки у меня записаны на диктофон. Отдавать ребёнка они мне отказали, оскорбляли - это тоже всё записано. Муж также 2 раза лишён водительских прав из-за алкоголя, нигде не работает, выгнал нас из общей квартиры, за которую я до сих пор плачу ипотеку. Постоянно звонит и оскорбляет. Я все эти месяцы просила его и старалась, чтобы мы всё решили мирно. Сил нет, остаётся только суд. Мне необходим адвокат для представления моих интересов в суде. К кому мне обратиться лучше? И подскажите, как фиксировать, что муж пьян, когда у него сын. Могу ли я вызвать например в субботу в 21.00 кого-то из органов опеки для засвидетельствования этого?

, Елена, г. Архангельск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Продублируйте сообщение несколько раз в форуме, через время, возможно кто-то с Архангельска откликнется. Вам действительно лучше личное участие адвоката. Однократное сообщение могут пропустить. Или посмотрите список юристов сайта с Вашего города. С уважением.