Имею ли я право на материнский капитал, если меня лишили родительских прав на первых детей?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста меня лешили род.прав га троих детей, но мат.капиталом не воспользовалась. После родила ещё двоих, имею ли я право на мат.капитал, на этих детей?

, Олеся, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с законодательством право на материнский капитал возникает при рождении
(усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин,
родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей
начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на
дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или
последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры
государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную
силу начиная с 1 января 2007 года.

Таким образом, право на МСК Вы имеете, обратитесь в Пенсионный фонд вашего района.