Бывший муж не вернул ребенка домой

Здравствуйте, бывший муж забрал сегодня ребенка из садика на подготовительные занятия к школе... теперь отказывается вернуть ребенка домой, говорит завтра верну... у меня есть решение суда на руках где прописано... что дети остаются с матерью.. могу ли я прям сегодня забрать у него ребенка??? заранее благодарю за ответ

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ребенка не вернули домой Здравствуйте, бывший муж забрал сегодня ребенка из садика на подготовительные занятия к школе… теперь отказывается вернуть ребенка домой, говорит завтра верну… у меня есть решение суда на руках где прописано… что дети остаются с матерью… могу ли я прям сегодня забрать у него ребенка??? заранее благодарю за ответ
Екатерина

Добрый вечер!

Да, вы имеете право требовать возвращения ребёнка раз есть решение суда, но на будущее вам нужно с порядком общения отца с ребёнком, можете заключить соглашение в котором подробно определите порядок такого общение (конкретно дни недели, часы когда отец может видеться с ребёнком), если договориться не удастся тогда такой порядок можно установить в суде.