Влияние справки о беременности в апелляционном суде

Сказали предоставить справку о беременности в апелляционный суд.

Вопрос вот в чем: может ли эта справка повлиять как- нибудь на смягчение приговора или нет?

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, можете вкратце описать суть дела? В связи с чем вынесен приговор?

Если речь идет о привлечении к уголовной ответственности, то в Вашем случае возможно предоставление отсрочки исполнения приговора.

Статья 398 УПК РФ

1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:
2) беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей — до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности;

Анастасия
Клиент, г. Москва

Добрый.

Ст.158 ч.2 п.в УК РФ, приговорен к лишению свободы на срок год и 2 месяца.

(рецидивист)

Ст.158 ч.2 п.в УК РФ, приговорен к лишению свободы на срок год и 2 месяца. (рецидивист)
Анастасия

Кто?