Льготы при налогообложении для инвалида 2-й группы - учредителя ООО

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие льготы при налогооблажении имеет инвалид второй группы учредитель ООО? И какое общество выгоднее в этом случае ИП или ООО?

, Игорь, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, какие льготы при налогооблажении имеет инвалид второй группы учредитель ООО? И какое общество выгоднее в этом случае ИП или ООО?
Игорь

Игорь, к сожалению мне нечем Вас порадовать. учредители хозяйственных обществ и товариществ не имеют никаких льгот, если Вы имеете в виду какие-то льготы по налогам. Все льготы имеют адресный характер и касаются самой личности, а не его предпринимательской деятельности.