Когда нужно делать публикацию - до подачи заявления о банкротстве в суд или в процессе?

Я собираюсь подавать в арбитражный суд заявления о своем банкротстве, для меня не понятно, когда нужно делать публикацию до подачи заявления или уже в процессе рассмотрения дела судом и сколько это будет стоить за весь объем первой публикации

, Султан, г. Нальчик
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Султан! Согласно ст. 213.7 Закона «О банкротстве», сведения публикуются после признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом. Что касается стоимости, то это нужно узнавать в каждом конкретном случае самостоятельно. Законом размер этих затрат не регламентируется.

Удачи вам!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Эти публикации делает финансовый управляющий.

Стоимость в коммерсанте (как минимум два объявления) 20 000 руб.

Стоимость в ЕФРСБ 356,50 руб.