Нужно ли братьям писать отказ от наследства?

Здравствуйте!

У нас умер отец. У него осталась жена и трое взрослых сыновей. Два брата намерены отказаться от наследства в пользу младшего, проживавшего с умершим отцом. В наследуемое имущество входит частный дом и участок земли. Нужно ли братьям писать отказ от наследства у нотариуса или достаточно не предпринимать никаких действий по принятию наследства?

, Анна, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Два брата намерены отказаться от наследства в пользу младшего,
Анна

Они должны придти к нотариусу и оформить отказ от своей доли наследства в пользу брата.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Нужно ли братьям писать отказ от наследства у нотариуса или достаточно не предпринимать никаких действий по принятию наследства?
Анна

желательно, чтобы был письменный отказ.