Права на наследование ипотечной квартиры после смерти мужа

Добрый день!

Муж до брака купил 1комнатную квартиру в ипотеку, в 2008 году. В начале 2009 мы познакомились, в апреле 2010 года поженились. Фактически совместное проживание с мужем с апреля 2009 года. Бюджет общий. В 2015 году муж скончался. Завещание оформить не успел. Жена в квартире прописана. Ипотека еще не закрыта, и срок погашения - 2027 г. т. е. квартира фактически у Банка. В Банк жена заявление о смерти заемщика подала и продолжает оплачивать ипотеку и сейчас. Из первой очереди у мужа есть еще наследники - мать-пенсионерка и дочь от первого брака. С которыми у мужа не было никаких отношений. И которые все эти годы - дочь не проявлялась никак, мать редко. Никто из них за квартиру не платил. Мать подала на наследство. За передачу наследственной доли жене требует нереальных денег. Дочь пока не подавала, но может подать на наследство в любой момент. Квартира единственное местожительство жены. На что имеет право жена? Что можно сделать, что бы квартира осталась в собственности жены? Могут ли новоявленные дольщики однокомнатной квартиры выселить или потребовать продать единственное жилище у жены?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В Банк жена заявление о смерти заемщика подала и продолжает оплачивать ипотеку и сейчас. Из первой очереди у мужа есть еще наследники — мать-пенсионерка и дочь от первого брака. С которыми у мужа не было никаких отношений. И которые все эти годы — дочь не проявлялась никак, мать редко. Никто из них за квартиру не платил. Мать подала на наследство. За передачу наследственной доли жене требует нереальных денег. Дочь пока не подавала, но может подать на наследство в любой момент. Квартира единственное местожительство жены. На что имеет право жена?
Ольга

Ольга, наследники принимают на себя не только наследство, но и долги и кредиты. Вы сообщите этим потенциальным наследникам, что если они собираются вступать в наследство на квартиру, то и ипотеку они ОБЯЗАНЫ будут платить в равных с вами долях