Как нам грамотно сделать обмен с сестрой?

Здравствуйте!

Положение дел: Есть две квартиры (№1 и №2).

Квартира №1 пока не приватизирована, прописаны я и мама, 2-комнатная, проживают мама с сестрой с ее детьми.

Квартира №2 приватизирована (несколько месяцев назад), прописана сестра с ее несовершеннолетними детьми, 1-комнатная, проживаю я с женой.

Требуемый результат: кв.№1 принадлежит маме и сестре с детьми, кв.№2 мне с женой.

Кв. №1 собираемся приватизировать, но как лучше: на нас с мамой или только на маму?

Как нам грамотно сделать этот обмен с сестрой, чтобы мы все проживали там где и уже живем, но официально? С наименьшими трудностями и затратами.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

Квартира №2 приватизирована (несколько месяцев назад), прописана сестра с ее несовершеннолетними детьми, 1-комнатная
Сергей

кто собственник?