Как оспорить оформление прогула, если при посещении врача не был открыт больничный?

здравствуйте! я работаю учителем в школе Казахстана.У меня следующая проблема: недавно я приболела,отпросилась с работы и отправилась к врачу.Так как незаконченной работы много я не стала открывать больничный лист и отлежалась один день дома.Сегодня я узнаю что директор поставил мне за тот день ПРОГУЛ! Подскажите как мне быть, ведь не я одна так отпрашиваюсь с работы чтобы отлежаться и пролечится дома.А прогул поставили только мне.Подскажите не ущемляются ли мои права,и как мне теперь быть?

, аиса, Каспи
Лада Колковская
Юрист
работаю учителем в школе Казахстана.У меня следующая проблема: недавно я приболела, отпросилась с работы и отправилась к врачу
аиса
.Подскажите не ущемляются ли мои права, и как мне теперь быть?
аиса

Аиса, на сайте Правовед мы даем консультации только по Российскому законодательству, по казахскому законодательству тут специалистов нет.В соответствии с нашим кзотом, отпрашиваться у директора надо письменным заявлением и получать на него письменное согласие.