Как можно сменить собственника приватизированной квартиры?

Здравствуйте !

У меня такой вопрос .. Моя мама купила квартиру и превотизировала ее на себя , как теперь стать мне ее собственником ?

, Дарья, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

ак теперь стать мне ее собственником?
Дарья

только если ваша мама подарит вам долю или полностью квартиру, других вариантов нет, т.к. в силу п.4 ст.60 СК РФ:

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию

кроме как только в порядке наследования… если на момент открытия наследства, данная квартира будет принадлежать наследодателю.