Облагается ли налогом страховка при получении сотрудником травмы в быту?

Работаю в У.И.С. будучи в отпуске попал в Д.Т.П. оформил страховку,выплатили,облагается ли она налогом?

, Павел, г. Краснокаменск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Работаю в У.И.С. будучи в отпуске попал в Д.Т.П. оформил страховку, выплатили, облагается ли она налогом?
Павел

Уважаемый Павел, обращаю Ваше внимание на то, что страховка, являясь некоей заранее оговоренной суммой, которая выплачивается страхователю в установленных договором страхования случаях, носит компенсационный характер, что не предполагает обложение такой выплаты подоходным налогом. Поэтому можете быть спокойны.