Сколько квадратных метров жилья положено на 1 человека?

Добрый день! Сколько положено на одного человека квадратных метров,в том числе сколько положено метров главному квартиросъемщику в муниципальной квартире?Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Жилищный вопрос Добрый день! Сколько положено на одного человека квадратных метров, в том числе сколько положено метров главному квартиросъемщику в муниципальной квартире? Спасибо!
Светлана

Добрый день!

Норма предоставления жилья по договору соцнайма для г. Москвы составляет 18 кв.м. на одного человека, а учётная норма по которой определяют нуждающихся в жилье для Москвы — это 10 кв.м. общей площади на человека.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на очередь можно если на каждого приходится менее 10 кв. м общей площади на человека.