Возможен ли арест приставами единственного жилья?

Здравствуйте. У меня договор поручительства, заемщик по нему не платит и банк хочет взыскать с меня его долг, со всеми штрафами уже 4.500.000 мил. У меня трехкомнатная квартира в которой прописана и постоянно проживает моя семья. Площадь 64кв.м. могут ли приставы забрать у меня это жильё?

Уточнение от клиента

В случае если я обьявлю о банкротстве мою квартиру могут у меня забрать?

, людмила, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Людмила. Нет не могут. Посмотрите перечень имущества на который не может быть наложен арест и которое не подлежит изъятию. Это последняя статья гражданско процессуального кодекса. С уважением.

Людмила, единственную квартиру вообще НЕ могут забрать. Читайте пожалуйста внимательно. В приведённой Вами ситуации не нужно банкротство.

Если ваш вопрос в том как бы не платить по кредиту где Вы поручитель, тогда может быть банкротство. В этом случае вам целесообразно обратиться к юристу по месту вашего жительства, что-бы он посмотрел документы.