Долги по налогам ИП у учредителя нового ООО

Добрый день.

Я зарегестрирован как ИП и как ИП имею налоговые долги, оплатить которые планирую чуть позже и сразу полностью. Сейчас являюсь одним из учредителей нового ООО. Могут ли быть претензии от налоговой к этому ООО по моим ИП-шным долгам в виду того что я вношу заемные средства в это ООО?

, Наталья, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья.

Могут ли быть претензии от налоговой к этому ООО по моим ИП-шным долгам в виду того что я вношу заемные средства в это ООО?
Наталья

Нет, претензий быть не может, ООО это отдельное лицо и по вашим долгам не отвечает.