Выписка постороннего человека из собственной квартиры

Я купила квартиру ,но там был прописан человек который обещал выписаться , и не выписывается , склоняясь на то что ему не где прописаться . могу ли яего выписать без его согласия , если я собственник квартиры

, Людмила, г. Лесозаводск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

могу ли яего выписать без его согласия
Людмила

Да, конечно. Обратитесь в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о признании этого гражданина не приобретшим права пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта.