Как получить отсрочку от воинской службы при моих заболеваниях?

Здравствуйте

Хотелось бы узнать под какую категорию болезней в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", попадают следующие болезни:

1) Повреждение заднего рога медиального мениска коленного сустава

2) Эпикондилит локтевого сустава

3) Незначительный синовит коленного сустава

4) Разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава

Хирург-ортопед мне сказал, что повреждение лечится консервативными методами, но если не лечить долгое время, и не предоставить больному суставу должный покой, то потребуется операция (артроскопия).

На какие статьи, и из каких нормативно-правовых актов, я могу ссылаться, чтобы получить отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья, в связи с лечением повреждения заднего рога медиального мениска коленного сустава, незначительного синовита и эпикондилита локтевого сустава?

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На какие статьи, и из каких нормативно-правовых актов, я могу ссылаться, чтобы получить отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья, в связи с лечением повреждения заднего рога медиального мениска коленного сустава, незначительного синовита и эпикондилита локтевого сустава?
Андрей

Андрей могу Вам сказать, что при получении отсрочки Вам необходимо ссылаться не на статьи нормативно-правовых актов, а на решение ВВК. Только она имеет право сделать заключение относительно необходимости либо отсутствия необходимости предоставления Вам отсрочки. При этом Вы вправе не согласиться с ее решением и обратиться в вышестоящую ВВК или в суд (п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).

Решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в вышестоящую призывную комиссию — призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд (п. 7 ст. 28 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ)