Может ли быть прогул, если у меня было освобождение от работы?

Здравствуйте! Я работаю на предприятии с вредными условиями труда. Узнала о беременности, врач сразу выдала мне справку о освобождении от работы и посадила на больничный! Эту справку я передела через своих работников! Эта справка до них дошла и они сказали, что как меня выпишут я должна явится в отдел кадров, чтобы там написать заявление на легкий труд! Но так получилось, что меня выписали в пятницу и в субботу и в воскресенье я не вышла на работу! В понедельник я явилась в отдел кадров, всё написала и меня отправили на легкий труд. Через какое время мне звонят с работы и говорят что выходные дни у меня прогул! Кто прав?

, Юлия, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите какой режим работы у Вашего предприятия? В больничном какой день стоит выхода на работу?